hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
gerb

Болдыревское

Сельское поселение

em_image
Праздники России

Уважаемые руководители!

В целях предотвращения природных пожаров на территории Родионово-Несветайского района запрещено:

- Разведение костров, сжигание бытовых отходов, травы и других горючих материалов в неустановленных местах, то есть не ближе 50 м от зданий и сооружений, травостоя, лесных массивов и лесных полос, кустарника и других, опасных в отношении пожарной безопасности объектов.

- Устраивать свалки горючих отходов.

- Сжигание стерни, пожнивных остатков на сельскохозяйственных угодьях.

Собственникам землевладений вблизи населенных пунктов или других, опасных в отношении пожарной безопасности объектов необходимо:

- Проводить обкосы травостоя на собственных территориях.

- Организовать уборку горючего мусора с территории.

Рекомендуется руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности расположенных на территории Родионово-Несветайского района:

- Создавать добровольные пожарные дружины из числа работников, для тушения пожаров на собственных объектах и на территории поселения. Обеспечить их обмундированием, средствами пожаротушения, техникой.

- Обеспечить уборку и вывоз сгораемых отходов, травы с территории предприятий.

- Обеспечить готовность землеройной и водовозной техники для ее предоставления в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами Администрациям сельских поселений, согласно заключенных соглашений.

- Организовать ремонт и заполнение водой подведомственных противопожарных водоисточников, организовать их освещение в темное время суток.

Сельскохозяйственным предприятиям, осуществляющим на территории Родионово-Несветайского района уборку, хранение зерна и грубых кормов:

- Обеспечить соблюдение правил пожарной безопасности на зернотоках, складах, на полях при уборке урожая.

- Организовать приобретение дополнительного количества искрогасителей, огнетушителей, хлопуш, лопат, и обеспечить ими все агрегаты, транспортные средства, объекты сельхозпредприятий, проверить на соответствие мерам пожарной безопасности прибывшую в сельхозпредприятия технику, проинструктировать водителей о мерах пожарной безопасности.

- Изготовить и установить возле хлебных массивов щиты с наглядной агитацией, установить аншлаги и т.п.

- С наступлением восковой спелости хлебных массивов организовать круглосуточную охрану хлебов силами объездчиков и дозорных.

- Для обеспечения пожарной безопасности объектов энергетики, расположенных или проходящих по территории сельскохозяйственных земель запретить проведение выжигания соломы и стерни (сельскохозяйственных палов) на полях, пастбищах, сенокосных угодьях, расположенных в охранной зоне линий электропередач и трансформаторных подстанций.

- Обучить категорию работников, задействованных в уборке урожая, мерам пожарной безопасности.

- Уничтожение пожнивных остатков производить только безогневым способом.