hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
gerb

Болдыревское

Сельское поселение

em_image
Праздники России

В районе высокая пожароопасность

Уважаемые жители Родионово-Несветайского района!

        В связи с  резким повышением температуры окружающего воздуха, с начала 2017 года в районе зарегистрировано 43 случая    горения сухой растительности. Причем большая половина (27  случаев) приходится на август. Имеются факты загораний в населенных пунктах. И погода пока не обещает ничего положительного.

        В связи с этим, в целях стабилизации обстановки с природными пожарами

В районе с 06.07.2017 года во всех сельских поселениях района введен особый противопожарных режим. Проведено дополнительно 3 заседания  комиссии по ЧС. Однако, в связи со сложными погодными условиями и осложнением  ситуации с загораниями с 15 августа в районе действовал режим повышенной готовности. Ситуация, сложившаяся в Каменском и Усть -Донецком районах с возгораниями лесных массивов, крупный пожар в г. Ростове на Дону, где сгорел не один десяток домовладений, сотни людей остались без крова, да и в районе н обошлось без серьезных природных пожаров – это в х. Почтовый Яр, в сл. Большекрепинской, в сл. Родионово-Несветайской где была реальная угроза жилью, жизни и здоровью населения. Все это послужило предпосылкой для введения на территории Ростовской области 21.08.2017 режима чрезвычайной ситуации (распоряжение Губернатора Ростовской области от 21.08.2017 № 202 «О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Ростовской области»)               

         На всей территории Ростовской области действует режим чрезвычайной ситуации.

         Граждане! Позаботьтесь о себе и соседях. Приведите в порядок приусадебные и придомовые территории, уберите сухую растительность, не разжигайте костры, тушите окурки, аккуратно обращайтесь с огнем.

        В случае возникновения возгораний оперативно принимайте меры по тушению пожара до приезда профессиональных пожарных.

        В случае осложнения обстановки звоните по телефонам 101,112.

      

Администрация  Болдыревского сельского поселения