hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
gerb

Болдыревское

Сельское поселение

em_image
Праздники России

ОУУП и ПДН России по Родионово-Несветайскому району ИНФОРМИРУЕТ

ОУУП и ПДН России по Родионово-Несветайскому району

ИНФОРМИРУЕТ

КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС

Комендантский час – запрет находиться на улицах и в иных общественных местах без специально выданных пропусков и документов, удостоверяющих личность, в установленное время суток. Одна из мер, применяемых в условиях чрезвычайного положения. Граждане, нарушившие правила комендантского часа, задерживаются силами охраны правопорядка до его окончания, а не имеющие при себе документов – до установления их личности, но не более чем на трое суток; задержанные лица и находящиеся при них вещи могут быть подвергнуты досмотру.

Законодательство, регламентирующее ограничение пребывания детей в ночное время в общественных местах.

Областной закон Ростовской области № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинению причинения вреда здоровью детей. Их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

Статья 3. Меры по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) ил лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

 Дети (лица, не достигшие возраста 16 лет) не могут находиться в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня в период с 1 ноября по 31 марта и с 23 часов до 6 часов следующего дня с 1 апреля по 31 октября) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, парках, скверах, транспортных – средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Должностные лица полиции, обнаружившие ребенка в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), незамедлительно уведомляют об этом родителей ребенка (лиц, их заменяющих) и доставляют ребенка его родителям или (лицам, их заменяющих). В случае если родители отсутствуют, либо невозможно установить их местонахождение, ребенок доставляется в специализированное учреждение для несовершеннолетних (ЦВСНП).

Инспектор ПДН Отдела МВД России

по Родионово-Несветайскому району

лейтенант полиции                                                                                Титова А.В.