hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
gerb

Болдыревское

Сельское поселение

em_image
Праздники России

О результатах проверки исполнения законодательства в сфере трудоустройства несовершеннолетних

В сентябре 2016 года прокуратурой Родионово-Несветайского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере трудоустройства несовершеннолетних в деятельности ГКУ РО «Центр занятости населения Родионово-Несветайского района», а также образовательных учреждений и коммерческих организаций района.

В ходе проверки были установлены многочисленные факты нарушений трудового законодательства, выразившихся в ненадлежащем оформлении трудовых отношений с несовершеннолетними работниками.

В частности, нарушения были выявлены в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7», МБОУ «Болдыревская ООШ», МБОУ «Веселовская СОШ», МБОУ «Волошинская СОШ», МБДОУ «Незабудка», МБДОУ «Ладушка», МБДОУ «Улыбка», ЗАО «Авангард», ООО «Надежда», ИП Подолякина П.П.

По итогам проверки в адрес руководителей указанных учреждений и организаций были внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помимо этого, в ходе проверки установлено, что ГКУ «ЦЗН Родионово-Несветайского района» обязано осуществлять проверки участия несовершеннолетних граждан во временных работах в организации, заключения и расторжения трудовых отношений с несовершеннолетними гражданами, участвующими во временных работах.

Многочисленные нарушения, выявленные прокуратурой района в деятельности перечисленных выше учреждений и организаций, свидетельствуют о ненадлежащей работе ГКУ «ЦЗН Родионово-Несветайского района» на данном направлении, что послужило основанием для внесения в адрес директора ГКУ «ЦЗН Родионово-Несветайского района» представления, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Помощник прокурора Родионово-

Несветайского района Г.М. Татоян