hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
gerb

Болдыревское

Сельское поселение

em_image
Праздники России

О правилах безопасного пользования газом

С наступлением холодов, а значит и отопительного сезона хочется напомнить гражданам о требованиях пожарной безопасности в жилом секторе.

Беды, подстерегающие граждан которые пренебрегают правилами безопасности в газовом хозяйстве, слишком велики, поэтому не лишне напомнить основные из этих правил.

Первое условий вашей безопасности: газификацию дома, а также замену, ремонт или перестановку газового оборудования должны производить только специалисты из газовой службы. Недопустимо самовольно вносить изменения в конструкцию газовых приборов и в устройство вентиляционных систем. Следует постоянно следить за исправностью всех газовых приборов в помещении. Это не мелочь и не формальность. Нельзя допускать, чтобы газовыми приборами пользовались дети, а также нельзя оставлять без присмотра работающие приборы (кроме тех, которые рассчитаны на непрерывную работу).

Частой причиной пожаров становится взрыв газовой среды, образовавшейся в помещении по той или иной причине. Кроме утечки газа это обуславливается и наличием источника зажигания. Если вдруг вы почувствовали запах газа, то нужно сразу перекрыть все газовое коммуникации и тщательно проветрить все помещения. При этом, если вам дорога жизнь, нельзя зажигать спички, курить, включать электроприборы, а тем более применять открытый огонь для обнаружения утечки газа. Нужно принять во внимание и то, что к пожару может привести и взрыв газового оборудования, подвергшегося интенсивному тепловому воздействию.

Избежать неприятностей, связанных с возникновением пожароопасных ситуаций вам поможет заключение договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования со специализированными организациями, правила безопасного пользования газом в быту.

Это нужно помнить и выполнять постоянно.

 

Черноштан С.В.

старший инспектор Администрации

Болдыревского сельского поселения