hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
gerb

Болдыревское

Сельское поселение

em_image
Праздники России

Информация о введении с 1 января 2018 года ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 28.12.2017 подписан Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», в соответствии с которым с 1 января 2018 года вводится ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее – ежемесячная выплата).

Право на получение указанной выплаты в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, будут иметь семьи, среднедушевой доход которых не будет превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Ежемесячная выплата будет предоставляться до достижения первенцем возраста полутора лет.

Обратиться за выплатой сможет один из родителей на первого рожденного ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий на территории Ростовской области совместно с рожденным ребенком.

Обращаться за назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка можно в орган социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с письменным заявлением. Для ее получения необходимы следующие документы:

документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке (о расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка;

документы о заработке и других доходах гражданина и членов его семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

Семьям, в которых в 2018 году родится первый ребенок, будет назначена ежемесячная выплата со дня рождения ребенка и до достижения им возраста полутора лет, размер в 2018 году составит 10 501 руб. в месяц (прожиточный минимум на детей за второй квартал 2017 года).

Выплату на первенца смогут получить семьи, в которых среднедушевой доход семьи в 2018 году составит менее 15 935 руб. (1,5 прожиточных минимумов трудоспособного населения за второй квартал 2017 года).

По всем интересующим вопросам обращаться в  ОСЗН Родионово-Несветайского района по адресу: сл.Родионово-Несветайская, пер.Просвещения, д.2, ежедневно с 8:00 до 16-12, перерыв с 12-00 до 13-00 кроме субботы и воскресенья или по телефону 88634031377 (Светличная Ольга Александровна).